Русские сериалы онлайн

ТОП-18 сериалов про врачей в России смотреть онлайн

Русские сериалы » Блог » ТОП-18 сериалов про врачей в России

ТОП-18 сериалов про врачей в России

Медицинские сериалы в России завоевали особую любовь зрителей. Проблема здоровья близка каждому, поэтому не удивительно, что фильмы про врачей, талантливых и не очень, серьезных и смешных, старых и молодых, нашли широкий отклик.

В свое время среди россиян настоящий бум вызвал “Доктор Хаус”. После него понеслось. Один за другим стали появляться русские сериалы про врачей и медицину. Они понравились зрителю и продолжают удивлять новыми интересными сюжетами.

Сегодня можно любые российские сериалы смотреть онлайн, а раньше практически все были прикованы к телевизору. С каким нетерпением ждали выхода очередной серии. Сейчас можно за раз проглотить три-четыре, а то и больше серий (если позволяет время). Многосерийные фильмы про врачей стали доступными.

Предлагаем список лучших российских сериалов про врачей. Найти и посмотреть любой из них можно сразу после прочтения.

Топовые российские сериалы о врачах-акушерах

“Тест на беременность” 2 сезон (2019)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.8.

Продолжение истории о талантливом враче-акушере Наталье Бахметьевой. В новом сезоне она замужем и находится в декретном отпуске по воспитанию сына. Однако чрезвычайное происшествие, которое произошло в медицинском центре, нарушает ее привычную жизнь.

Из-за непонятной смерти семи новорожденных, последовавших одна за одной, в учреждение приезжает специальная комиссия. В результате главврачом становится Колгоморов. Он хочет вернуть Наталью на работу, в противном случае угрожает уничтожить репутацию медцентра.

Как Бехметьева выйдет из ситуации? Смотрите в сериале.

“Женский доктор” 1 сезон (2012)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.8.

Главный герой — талантливый и довольно рисковый ординатор областного роддома Роман Широков. Он превосходный врач и знает о последних достижениях медицины в своей отрасли, потому что прошел практику за границей. Однако у Романа часто возникают конфликты с начальством из-за принятия рискованных решений.

“Крестный” (2014)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.6.

Небольшой 8-серийный фильм про бывшего военного врача Алехина. Это гениальный акушер. Он в период Косовской войны помогал сербским и албанским роженицам.

В мирное время он работает в больнице по специальности. Коллеги Алехина затеяли эксперимент ради Нобелевской премии: помочь появиться на свет малышу женщины в коме. Военный акушер соглашается и делает все для спасения ребенка.

“Хорошие руки” (2014)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.5.

12-серийный фильм о главвраче роддома Ольге Савельевой. Ее больницу считают лучшей в городе. Она принимает и простых, и высокопоставленных рожениц. Еще женщина курирует Центр “Счастливая мама”, в которым помогают неблагополучным беременным. Если, родив у Савельевой, мать все равно отказывается от ребенка, малыша отдают в богатую, но бездетную семью. Конечно, Ольгу благодарят счастливые родители, и она не видит в этом ничего зазорного.

Неожиданно Савельева узнает об убийстве 18-летнего сына. В ходе расследования выясняется, что это связано с ее работой.

“Акушерка” (2017)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.4.

4-серийная драма рассказывает о жизни талантливого главврача роддома Татьяны Скворцовой. Она горит работой и проводит там почти все время, из-за этого рушится семья.

Дочка не хочет поступать в медицинский, а видит себя вокалисткой. Муж завязывает роман на стороне.

В довершение ко всему на работе возникли проблемы. Пациентка, ослушавшись Ольги, рожала дома и случилась трагедия. От акушерки все отворачиваются. Неожиданно она находит поддержку в случайном знакомом.

Какой русский сериал про врачей-хирургов и травматологов можно посоветовать?

“Доктор Тырса” (2010)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.4.

Это сериал о талантливом спортивном враче Геннадии Тырсе. Он живет и работает в маленьком больничном городке для разных спортсменов. Еще преподает на кафедре в местном вузе. Он твердо уверен, что человек — хозяин своей судьбы.

Каждая серия — отдельный медицинский случай. Параллельно с историями пациентов раскрывается жизнь Тырсы и его коллег.

“Дневник доктора Зайцевой” (2011)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.5.

Перед глазами зрителя разворачивается история молодой женщины-врача Саши Зайцевой. Ее девические грезы о красивой свадьбе до 30 закончились фиаско. В результате она решает устроиться на работу в клинику отца.

Тут начинаются сложные перипетии: любовный треугольник с хирургом и гинекологом, кризис в семье родителей, забота о здоровье пациентов. Все это нужно как-то распутывать. Отдушиной для Саши становится дневник и шоколад.

“Земский доктор” (2010)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.9.

У врача из маленького уездного городка непростая история. В прошлом Ольга Самойлова — гениальный хирург, который проводил сложнейшие операции. Но после гибели мужа она больше не может взять в руки скальпель. Ольга пытается убежать в провинцию от нахлынувшего горя, но разве от себя убежишь?

“Практика” (2014)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.4.

Сериал о непростых рабочих отношениях хирурга Евгении Королевой и ее нового начальника Ильи Соколова. Поначалу им непросто найти общий язык. Однако совместная работа по спасению жизней пациентов вносит свои коррективы. Приходится сотрудничать и находить компромиссы.

Через время рабочие отношения перерастают в нечто большее. 

“Самара” (2012)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.3.

Главный герой сериала — талантливый хирург Олег Самарин, который работает в бригаде Скорой помощи. Ему дали прозвище Самара. Из-за сложного характера он постоянно конфликтует с начальством и коллегами, но его профессиональные качества все сглаживают.

Еще у Олега есть тайна, раскрытие которой грозит лишением работы.

Самые популярные медицинские сериалы последних лет

“Ланцет” (2019)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатр 8.2.

Это история о кардиохирурге Илье Ладыгине. Ланцетом его прозвали товарищи еще в институтские годы. Все шло хорошо, но скоропостижная смерть жены круто меняет жизнь.

Сын в гибели матери винит отца и переезжает от него к бабушке. Во время операций у хирурга начинается тремор рук. Он теряет пациента.

Ладыгину кажется, что карьера закончена, но врач неожиданно получает интересное предложение по работе. Хирурга хотят назначить главой больничного подразделения, занимающегося внутренними расследованиями. Илья решает, что новый пост поможет разобраться в гибели жены. 

“Женский доктор” 5 сезон (2020)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 5.6.

В новом сезоне зрителю предстоит ответить на вопрос, кто сможет исцелить разбитое сердце Александра Родионова. Этот чуткий и внимательный врач-акушер с золотыми руками остался один. Найдется ли та, которая сделает его счастливым?

“Доктор Котов” (2018)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.7.

Этот 4-серийный фильм расскажет о сложной странице в жизни Риты Полуниной. Ее свадьбу отменили из-за того, что сестра попала в больницу. Теперь героине предстоит взять руководство ветеринарной клиникой сестры на себя.

Лучшим специалистом ветлечебницы оказался ее бывший возлюбленный и заклятый враг Федор Котов. Между новой начальницей и врачом начинается открытая война.

“Знахарь. Одержимость” 2 сезон (2021)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.8.

Во втором сезоне мы видим главного героя профессионального нейрохирурга Павла Андреева через 6 лет.

Все в его жизни складывается замечательно: любимая жена, подрастающий сын, карьерный рост, пока в медицинский центр не приходит новый коммерческий директор Фетисов. Он затевает сложные финансовые махинации, связанные с ремонтом VIP-этажа. Павел Андреев становится на пути директора, но Фетисов не намерен терпеть вмешательства в свои дела.

“Склифосовский” 9 сезон (2022)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 8.6.

В новом сезоне хирург от Бога Олег Брагин оставляет работу в Склифе и переходит участковым врачом в обычную районную поликлинику.

С женой Мариной они временно разошлись. Жизнь бурлит по всем фронтам. Жена перешла работать в клинику бывшего коллеги, который хочет возобновления близких отношений. С Олегом заигрывает главврач поликлиники, а у бывших коллег тоже полно событий романтического и делового характера.

“Скорая помощь” (2018)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 7.5.

В Скорой помощи появляется новый водитель (его играет Гоша Куценко). Он оказывается профессиональным диагностом и талантливым врачом. Его помощь и подсказки не раз спасали жизни людей.

У водителя есть секрет. Его несправедливо лишили медицинской лицензии и теперь он хочет восстановить репутацию.

Удастся ему вернуться в профессию? Смотрите в сериале “Скорая помощь”.

“Катькино поле” (2018)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.8.

Это небольшой 4-серийный фильм рассказывает об интересной судьбе выпускницы столичного медина. 

Катя блестяще окончила учебу — с красным дипломом. Отец — авторитет в медицинских кругах. Казалось бы, перед девушкой все дороги к блистательной карьере открыты, но почему-то она выбирает сложный и непонятный путь. Уезжает в сельскую амбулаторию обычным врачом. Тут свои порядки и авторитеты. Девушке рады далеко не все, особенно она не понравилась непосредственному начальнику, завамбулаторией Осокину. 

Квалифицированному врачу совсем не улыбается курировать неопытную выпускницу медина. В сложных условиях у Кати просыпается настоящий бойцовский характер. Она не собирается сдаваться и хочет стать настоящим врачом.

Может, вместе с профессией ей удастся покорить и чье-то сердце?

“Доктор Улитка” (2018)

ТОП сериалов про врачей в России

Рейтинг Кинотеатра 6.8.

4-серийный фильм о талантливом враче-акушере Кире Улитиной. За нерешительность и медлительность ее прозвали Улиткой. 

Особенно эти качества проявляются в личной жизни. Она полностью доверяет своему женатому начальнику и возлюбленному, но на деле окажется, что он всегда ее обманывал.

Из-за того, что на родах коллеги не послушали Киру, погиб ребенок. Во всем обвинили ее. Акушеру пришлось устроиться на работу в провинциальную больницу. Там ей предстоит борьба за свое рабочее место.

Оставьте, пожалуйста, отзыв о просмотренной серии ⇓ Добавить ⇓ ❤ Нажмите Ctrl+D чтобы добавить в закладки браузера
Оставить комментарий к сериалу (серии)